+7 (910) 320-36-52 zvonnitsa.31@mail.ru
Выбрать страницу

дополнительные услуги

Ритуальное агенство «Звонница» дополнительно предоставляет следующие категории ритуальных услуг:

Отпевание

Отпевание – совершаемый священником в храме или на кладбище заупокойный богослужебный чин; посредством которого Церковь провожает усопшего в мир инобытия христианина, молитвенно ходатайствуя о нём, испрашивая у Бога прощения его грехов и дарования ему упокоения в Небесном Царстве.

Отпевание – народное название, которое было дано этому чинопоследованию потому, что большая часть молитв в нем поется. В Требнике отпевание именуется «последованием мертвенным».

Сингуматор

Сингуматор — это ритуальный лифт, позволяющий медленно и плавно опустить гроб в могилу, при помощи платформы, которая опускается и поднимается на специальных ремнях. Наличие сингуматора придает траурной церемонии более чинный и представительный вид.

Драпировка могилы

Для придания более аккуратного и облагороженного вида месту захоронения используют драпировку могилы – украшение могилы тканью и ветвями ели. Края могилы и стены ямы обиваются тканью, а сверху по периметру выкладываются ветви ели.

Помимо улучшения внешнего вида могилы, это способствует предотвращению осыпания земли с краев и скрывет возможные неровности выкопанной могилы.

Более подробную информацию о дополнительных видах ритуальных услуг можно получить круглосуточно по номеру

+7 (910) 320-36-52